Главная | RSS Суббота, 23.03.2019, 13:13

МОУ "Основная общеобразовательная школа №14"

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

2017 - год экологии в России

Внимание, каникулы!

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые зачастую невозможно исправить. Однако, в силах каждого участника дорожного движения максимально защитить себя и своих детей от трагедий на дороге: соблюдать скоростной режим, переходить дорогу в строго отведенных для этого местах, контролируя ситуацию на дороге, пристегнуться ремнём безопасности и пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности или удерживающегося устройства, использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. А самое главное, анализ статистических данных позволяет констатировать, что с наступлением тёплых весенних дней, дети большей частью будут находиться на улицах, передвигаться к местам проведения спортивных и школьных занятий, тем самым вероятнее всего большей частью будут повержены риску попадания в ДТП. Кроме того, в весенний период времени многие подростки, садятся на двухколёсный транспорт (велосипеды, мопеды, скутеры) и, пренебрегая правилами безопасности, выезжают на проезжую часть.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения весенних каникул Госавтоинспекция г. Саратова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

Уважаемые родители! Ваши дети, всегда должны быть в безопасности. Напомните им основные правила поведения вблизи проезжей части и в транспорте, расскажите детям, какие опасности могут поджидать на дороге! И помните, только своим примером Вы можете научить ребенка соблюдению ПДД!

Информация  Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу

Семь правил для родителей

Правила для пешеходов