Главная | RSS Понедельник, 22.10.2018, 08:48

МОУ "Основная общеобразовательная школа №14"

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

2017 - год экологии в России

В нашей школе на протяжении многих лет работает библиотека, которой заведует
 СОЛОВЬЁВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА.

Общий фонд библиотеки составляет 22642 экземпляра
Перечень                                                                                           Количество экземпляров  (шт.)
Учебники                                                                                                 12521
Учебные хрестоматии                                                                          35
Энциклопедии                                                                                         85
Художественная литература (всего)                                                8907
Художественная литература,
обязательная для изучения в рамках
 образовательной программы по предмету «Литература»        4230
Справочники и дополнительная литература
по предметам школьной программы                                               123
Словари иностранных языков                                                            5

Периодические издания, связанные с обеспечением образовательного процесса "Начальная школа", «Первое сентября: математика», «Литература в школе», «Русский язык в школе», «Вестник образования», «Завуч: управление современной школой», «Практика», «Классный руководитель».

На одного обучающегося приходится 6 экземпляров  учебников и учебных пособий, 1,5 экземпляра справочно-библиографических материалов. В библиотеке разработана концепция компьютеризации, автоматизировано рабочее место библиотекаря, в перспективе планируется подключение к Интернет. Ведётся работа по введению в электронный каталог книжного фонда библиотеки. Использование компьютерных технологий в библиотеке обеспечивает быстрый поиск информации, эффективность её хранения и распределения. Создание системы непрерывного обучения пользователей информационными технологиями в условиях современных требований к школьной библиотеке делает информационные ресурсы понятными и доступными для посетителей библиотеки Начали появляться фонды на электронных носителях, что служит предпосылкой для создания электронной библиотеки. Организация электронной библиотеки – необходимое, обязательное условие полноценного информационного обслуживания читателей.
   ГРАФИК РАБОТЫ:
понедельник, вторник, среда. четверг - с 9.00 до 16.00